среда, 26 августа 2009 г.

Голуби из кружев

 (320x240, 21Kb) (320x240, 19Kb)

Кружевные голуби - украшение для дома своими руками, символизирующее мир и благосостояние в вашем доме. Handmade идея простая в реализации и может стать прекрасным handmade подарком на свадьбу или украшением свадебного интерьера.

Как известно, голуби символизируют вечную любовь, они выбирают себе пару лишь один раз и на всю жизнь, они вместе вьют общее гнездо, вместе заботятся о своих птенцах, поэтому их любовь длится вечность.

 (320x240, 24Kb)

Что понадобится: ножницы, карандаш, клей или нитки белые, белый картон или негибкий белый фетр, бумажная кружевная салфетка или тюль

Как это делается?

На обратной стороне белого картона или фетра нужно нарисовать карандашом выкройку тела и крыла (как на фото), оставляя вокруг немного места.

 (320x239, 11Kb)

С помощью ножниц вырежьте сначала внутри, а затем по контуру, оставляя от контура ширину в 6 мм. Будьте аккуратны. Крылья вырежьте в двух экземплярах. У вас должны получиться что-то наподобие «рамочек».

 (320x240, 12Kb)

Теперь готовые «рамочки» приложите на кружевную салфетку или тюль, чтоб выбрать подходящий кружевной фрагмент. Сделайте пометки.

 (320x248, 14Kb)

По одной стороне всех «рамочек» нанесите клей и приложите на кружевной фрагмент, слегка придавите, и дайте клею схватиться. Под кружево лучше подложить что-нибудь твердое, например, картон или доску.

 (320x245, 40Kb)

  • Когда клей высохнет нужно вырезать «рамочки» по контуру.
  • Приклейте по крылу к каждой стороне голубиного тела, приклейте глазик и клюв, которые можно сделать из очень маленьких кусочков ткани.
  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий